Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего муниципального служащего в получении взятки в особо крупном размере

12 октября 2021 года


Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в феврале-марте 2021 года обвиняемый договорился с представителем подрядной организации о получении взятки в сумме 6,6 млн. рублей за оказание содействия в подписании и приемке выполненных работ по муниципальным контрактам на благоустройство и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в г. Ярославле. В апреле 2021 года представитель подрядчика передал ему в счет взятки новый сотовый телефон и часть денежных средств.

Во время получения взятки мужчина был взят с поличным сотрудниками территориального управления Федеральной службы безопасности.Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486421-prokuratura-yaroslavskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65888105