Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Можгинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Можги, совершившего изнасилование незнакомой девушки

12 октября 2021 года


Можгинским районным судом Удмуртской Республики 11.10.2021 вынесен приговор в отношении жителя Можги Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (половое сношение с применением насилия, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

В ходе рассмотрения дела установлено, что 26 июля 2021 года около 22 часов 40 минут Н., находясь в г. Можге, совершил иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей и ее изнасилование.

С целью подавления воли к сопротивлению Н. высказывал угрозу убийством в адрес потерпевшей, сказав, что свернет шею, если она продолжит сопротивляться и кричать.

После случившегося потерпевшая сообщила в полицию, 28 июля Н. был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания обвиняемого).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486396-mojginskim-rayonnyim-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65885471