Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Добринского района потребовала от органа местного самоуправления выполнить противопожарные мероприятия на подведомственной территории

12 октября 2021 года


Прокуратура Добринского района провела проверку по обращению граждан о нарушении требований пожарной безопасности на территории сельского поселения Новочеркутинский сельсовет.

С целью устранения нарушений Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в адрес главы сельской администрации было внесено представление.

В порядке контроля за устранением нарушений прокуратура организовала выездную проверку, которая показала, что нарушения не устранены.

В рамках полномочий по обеспечению прав и законных интересов граждан прокурор обратился в суд с требованием обязать сельскую администрацию выполнить в полном объеме возложенные на нее полномочия по обеспечению противопожарной безопасности на подведомственной территории. .Требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратруа Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486353-prokuratura-dobrinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65882943