Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Приморско-Ахтарского района добилась восстановления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12 октября 2021 года


Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку реализации государственной программы края «Дети Кубани» в части реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что Приморско-Ахтарскому району в рамках указанной программы выделена субвенция на приобретение жилых помещений.

Вместе с тем на протяжении длительного времени предоставленные администрацией края денежные средства органом местного самоуправления не осваивались, жилые помещения приобретены не были.

В целях активизации работы прокурор объявил предостережение, а также внес представление руководству района, однако каких-либо мер не принято.

С учетом указанных обстоятельств, прокурор направил исковое заявление в суд, по результатам рассмотрения которого бездействие органа местного самоуправления судом признано незаконным.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры 13 сирот обеспечены жильем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486334-prokuratura-primorsko-ahtarskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65881982