Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Саратовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о контрабанде сильнодействующих веществ

12 октября 2021 года


Приговором Заводского районного суда г. Саратова 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующего вещества).

В суде установлено, что в феврале 2021 года подсудимый посредством интернет-магазина заказал у неизвестного лица из Республики Беларусь сильнодействующие вещества, содержащие в своем составе – 1-Тестостерон и Станозолол, свободный оборот которых на территории РФ запрещен.

В последующем, он был задержан оперативными сотрудниками Саратовской таможни в почтовом отделении Заводского района г. Саратова в момент получения международного почтового отправления с сильнодействующими веществами.

Суд с учетом позиции Саратовского транспортного прокурора назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486298-saratovskim-transportnyim-prokurorom-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=65876750