Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Нее вынесен приговор по уголовному делу о ДТП с участием несовершеннолетних

12 октября 2021 года


Нейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что 23 ноября 2020 года, в вечернее время, житель г. Неи, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21150, двигаясь со скоростью 75 км/ч по одной из центральных улиц города, в нарушение ПДД РФ, не уступил дорогу двум несовершеннолетним пешеходам (13-летним девочкам), двигавшимся по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил на них наезд. В результате ДТП одной потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, второй – вред здоровью средней тяжести. Водитель после ДТП с места его совершения скрылся, не оказав пострадавшим необходимой помощи.

С учетом мнения государственного обвинителя, жителю г. Неи судом назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486249-v-nee-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=65873637