Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма проверяет обстоятельства получения 4-летним мальчиком ожогов в Алуште

12 октября 2021 года


По поручению исполняющего обязанности прокурора Республики Крым Сергея Черневича организована проверка по факту получения 4-летним мальчиком ожогов в г. Алуште.

К настоящему времени установлено, что 7 октября 2021 года ребенок находился совместно со своим отцом 1978 года рождения, по месту жительства последнего. В дальнейшем малолетний с ожогами был доставлен в одно из учреждений здравоохранения, где в настоящее время находится.

По предварительной информации, ребенок получил ожоги в связи с произошедшим возгоранием в салоне автомобиля «ВАЗ2114», где он находился вместе с родителем.

В ходе организованных проверочных мероприятий будут выяснены обстоятельства получения ребенком травм, будут установлены условия жизни и воспитания малолетнего.

Одновременно будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Кроме того, в прокуратуре Крыма на контроль поставлены результаты доследственной проверки, проводимой следственными органами по данному факту.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства прокуратуры Республики Крым.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486242-prokuratura-kryima-proveryaet-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65871019