Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Установлен факт не размещения в Единой информационной системе «Закупки» информации о контракте, заключенном в рамках национального проекта «Культура»

12 октября 2021 года


Прокуратура города Элисты провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе мониторинга ЕИС «Закупки» установлено, что МКУ «Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина» по результатам проведения электронного аукциона 24.08.2021 заключен муниципальный контракт на проведение капитального ремонта «двухэтажного нежилого здания по адресу: Республика Калмыкия, г.Элиста, 8 микрорайон, д.67» с ценой контракта около 6,5 млн рублей. Указанная информация в нарушение закона в реестре контрактов отсутствует.

Кроме того, в реестре контрактов не размещена информация об исполнении контрактов и отдельных этапов исполнения контрактов (актов выполненных работ, платежных поручений по ним) еще по семи муниципальным контрактам.

Прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений в адрес Учреждения, в отношении директоравозбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486231-ustanovlen-fakt-ne-razmescheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=65871491