Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокурора устранены нарушения трудового законодательства

12 октября 2021 года


Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деревообрабатывающей организации ООО «Алекстранс».

Установлено, что в нарушение требований закона в трудовых договорах, заключенных с двумя сотрудниками организации, не отражены обязательные для включения условия: трудовая функция, условия труда на рабочем месте, режим рабочего времени и времени отдыха, условие об обязательном социальном страховании работника.

По выявленным нарушениям в адрес генерального директора ООО «Алекстранс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Алекстранс» и должностного лица – генерального директора ООО «Алекстранс» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486195-po-trebovaniyu-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65868971