Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура восстановила права граждан по оплате тепловой энергии

12 октября 2021 года


По обращению жителей многоквартирного дома об увеличении платы за отопление Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при управлении многоквартирными домами.

Установлено, что в нарушение пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, управляющей компанией ООО «Дом Сервис» несвоевременно проведена поверка прибора учета тепловой энергии в указанном многоквартирном доме в связи с чем с декабря 2019 года до 02 октября 2020 плата за отопление начислялась жителям дома, исходя из установленного норматива.

В целях устранения выявленных нарушений Торжокской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя ООО «Дом Сервис» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения представления требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за отопление, два работника организации, ответственных за проведение работ по контролю за общим имуществом многоквартирного дома, привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486167-prokuratura-vosstanovila-prava-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65868903