Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по требованию прокурора суд обязал индивидуального предпринимателя предоставлять гражданину проезд по социальной транспортной карте

12 октября 2021 года


Прокуратура города Хабаровска провела проверку по обращению инвалида об отсутствии возможности оплатить проезд с помощью социальной транспортной карты на автомобильном транспорте городского сообщения на маршруте № 11.

Установлено, что владельцы социальных транспортных карт вынуждены самостоятельно оплачивать проезд в общественном транспорте указанного маршрута.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности по предоставлению проезда по социальной транспортной карте.

Краснофлотским районным судом г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Ввиду того, что предпринимателем в добровольном порядке не приняты меры по оборудованию автобусов электронной системой оплаты проезда с использованием социальной транспортной карты, исполнительный лист направлен на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486089-v-habarovske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65864988