Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Грозненского района обеспечено устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

11 октября 2021 года


Как сообщалось ранее, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, обусловленная обращением к нему на личном приеме жителей Грозненского муниципального района.

Установлено, что на участке автодороги по улице Айдамирова в с. Толстой-Юрт покрытие проезжей части имеет дефекты в виде выбоин, проломов, колейности и иных повреждений, препятствующих свободному и безопасному проезду транспортных средств. При этом органом местного самоуправления меры для устранения имеющихся нарушений не приняты.

В этой связи прокурором Грозненского района Арсаном Адаевым в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения дорожное полотно приведено в соответствие с предъявляемыми техническими требованиями. При этом виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения обращений и принятых мерах заявители уведомлены после доклада прокурору республики.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486081-prokuraturoy-groznenskogo-rayona-obespecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65862261