Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

11 октября 2021 года


Прокуратура Вознесенского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что одним из образовательных учреждений без проведения конкурсных процедур заключено два контракта на выполнение работ по ремонту кабинетов и учебных классов. В рамках данных контрактов предусмотрено оказание одних и тех же услуг от одного подрядчика в тождественные сроки. Заключение контрактов без проведения торгов образовали единую искусственно раздробленную сделку, что позволило заказчику избежать проведение конкурентных процедур.

В связи с допущенными нарушениями закона по постановлению прокурора виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке товаров для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2486067-po-postanovleniyu-prokurora-vinovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65858978