Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Военная прокуратура Восточного военного округа направила в суд уголовные дела в отношении двух начальников котельных, похитивших твердое топливо на 6,5 млн. рублей

11 октября 2021 года


Военная прокуратура Восточного военного округа утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух начальников котельных Центрального жилищно-коммунального управления военного ведомства. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

В ходе расследования установлено, что оба обвиняемых в период с августа по декабрь 2019 года в составе организованной группы с сотрудниками коммерческой организации совершили хищение угля общей стоимостью более 6,5 млн. рублей.

Причиненный преступлением ущерб злоумышленники возместили частично, в целях взыскания оставшейся суммы в рамках уголовных дел военным прокурором заявлены соответствующие иски.

Уголовные дела с обвинительными заключениями, утвержденными в отношении указанных лиц, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, направлены в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении их соучастников находятся в стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485987-voennaya-prokuratura-vostochnogo-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4206