Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области вынесен приговор в отношении бывшего директора автошколы по уголовному делу о мошенничестве

11 октября 2021 года


Семеновским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданам).

В суде установлено, что подсудимый, являясь ранее директором одной из автошкол города, в 2020 году заключал с гражданами договоры на обучение по программе подготовки водителей, взимал с них плату за обучение, а полученные денежные средства тратил на личные нужды.

Между тем в ноябре 2019 года данное учебное заведение было ликвидировано на основании решения суда и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц, а соответствующая лицензия аннулирована.

Уголовное дело по данному факту возбуждено следственными органами на основании материалов прокурорской проверки.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал бывшего директора автошколы виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485934-v-nijegorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65849039