Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ

11 октября 2021 года


Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ при проведении ремонта дворовых территорий многоквартирных домов.

Установлено, что с марта 2020 года по июнь 2021 года, при проведении работ по ремонту дворовой территории одного из многоквартирных домов по ул. Крестецкая в г. Старая Русса неустановленное лицо внесло в акт приемки ложные сведения о фактически выполненных работах подрядной организацией ООО «ТехСтар». При этом выделенные в виде субсидии, в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Старая Русса на 2018-2024 годы», денежные средства на сумму более 24 тыс. рублей похитило и распорядилось ими по своему усмотрению.

В результате таких действий администрации Старорусского района причинен материальный ущерб на указанную сумму.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в орган дознания, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485869-v-staroy-russe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=65843683