Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе осужден местный житель п. Ванино за хищение чужого имущества из помещения киоска

11 октября 2021 года


Прокуратурой Ванинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что летом текущего года в составе группы лиц по предварительному сговору обвиняемый незаконно проник через форточку в помещение киоска, откуда похитил чужое имущество, причинив собственнику значительный материальный ущерб.

С похищенным имуществом местный житель и иное лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись, распорядились похищенным по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью и раскаялся в содеянном.С учетом обстоятельств дела, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485843-v-vaninskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65841571