Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура потребовала устранить нарушения сроков строительства детского сада в микрорайоне «Прибрежный»

11 октября 2021 года


На контроле прокуратуры Кировского округа г. Омска находится строительство здания дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне «Прибрежный», осуществляемого в рамках приоритетного национального проекта «Демография».

Установлено, что Администрацией города Омска в апреле 2021 года с ООО «Энергострокомплекс» заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне «Прибрежный», срок завершения строительства предусмотрен 1 декабря 2021 года.

Ранее прокурором округа директору подрядной организации объявлялось предостережение о недопустимости нарушений закона в связи с возможным нарушением сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

Несмотря на указанное, проверкой прокуратуры установлены факты нарушения сроков отдельных этапов, предусмотренных графиком выполнения строительно-монтажных работ.

В связи с допущенными нарушениями директору ООО «Энергостройкомплекс» внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485756-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=65837810