Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Кировского района г. Иркутска принимает меры к обеспечению квотирования рабочих мест для несовершеннолетних

11 октября 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Иркутска проверила соблюдение законодательства о квотировании рабочих для несовершеннолетних.

Установлено, что в одной из организаций, оказывающих социально значимые услуги населению, не были выделены рабочие места для несовершеннолетних. Вместе с тем, в соответствии с Законом Иркутской области «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних» работодателям, осуществляющим деятельность на территории региона, у которых среднесписочная численность работников составляет более 100 человек, устанавливается квота в размере 1% для трудоустройства несовершеннолетних.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о выделении из штатного расписания 15 рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних в соответствии с установленной квотой.

Кировский районный суд г. Иркутска требования надзорного ведомства удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485722-prokuratura-kirovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65836087