Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Нелегальный алкоголь изымается по всей области в рамках проверок, организованных прокурором области

10 октября 2021 года


Проверки исполнения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции продолжаются и приносят результаты.

Прокуратурой Октябрьского района г. Орска совместно с сотрудниками ОП № 1 МУ МВД России «Орское» выявлен факт хранения 720 бутылок немаркированной алкогольной продукции у гражданина.

Оперативными сотрудниками ОП № 1 МУ МВД России «Орское» изъят указанный контрафактныйалкоголь.

В Абдулинском городском округе выявлен предприниматель, осуществляющий торговлюалкогольной продукцией без лицензии.

На территории Сакмарского района в 2 населенных пунктах выявлены факты осуществления торговли алкоголем без разрешительных документов двумя индивидуальными предпринимателями, у одного из которых в складском помещении обнаружено и изъято 4 пластиковые бутылки с неизвестным содержимым.

В Саракташском районе из оборота изъято 19 бутылок контрафактной алкогольной продукции.

В п. Саракташ выявлено две торговые точки, реализующие алкогольную продукцию в нарушение п. 1 ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. Вторговых залах выявлено более 20 единиц алкогольной продукции с заранее пробитыми чеками, которые были прикреплены к бутылкам с алкоголем.

Благодаря информации, полученной от граждан в ходе «горячей линии» в г. Ясном у местного предпринимателя обнаружено и изъято 20 бутылокалкогольной продукции без акцизных марок.

Кроме того, по поручению Бузулукской межрайонной прокуратуры сотрудниками МО МВД России «Бузулукский» в гараже на одной из улиц города Бузулука обнаружены и изъяты 24 пластиковые бутылки с прозрачной жидкостью без этикетки не имеющих акцизных марок с резким запахом спирта.

Кроме того, в ходе мониторинга сети «Интернет»прокуратурой Октябрьского района г.Орска выявлен 21 сайт, на котором осуществляется дистанционнаяпродажа алкогольной продукции.

По результатам мониторинга в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области направлено 21 сообщение о данных ресурсах, доступ к которым необходимо ограничить.

Всем выявленным нарушениям будет дана надлежащая правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485675-nelegalnyiy-alkogol-izyimaetsya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65824767