Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Тюменской области организовала проверку в связи с гибелью подростка в Омутинском районе

09 октября 2021 года


Вечером 8 октября 2021 года в селе Ситниково Омутинского района в частном доме с газовым отоплением произошел хлопок и начался пожар, в котором погиб 13-летний подросток. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данному факту территориальным следственным отделом СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Тюменской области взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, а также поручила и.о. прокурора Омутинского района провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о противопожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова (83452-27-04-70)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485660-prokuratura-tyumenskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65817509