Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного жилого дома

08 октября 2021 года


Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что в апреле 2014 года при строительстве многоквартирного жилого дома в г. Адыгейске застройщик получил от участника долевого строительства 1,5 млн рублей. В соответствии с заключенным договором исполнитель должен был завершить строительство дома, сдать его в эксплуатацию и передать квартиру новому владельцу в 2015 году. Однако свои обязательства до настоящего времени он не исполнил, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении застройщика Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РА возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Теучежской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485552-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=65801687