Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин, отбывший 10 суток ареста за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь обвиняется в аналогичном правонарушении

08 октября 2021 года


Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительный акт в отношении липчанина, ранее привлекавшегося к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и вновь совершившего аналогичное правонарушение.

Как установлено материалами уголовного дела, в марте текущего года обвиняемый был подвергнут административному наказанию в виде 10 суток ареста за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако спустя менее 4 месяцев он вновь был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения и отстранен от управления транспортным средством.

В ходе расследования его действия квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485544-lipchanin-otbyivshiy-10-sutok.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65804647