Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судом удовлетворены исковые требования прокурора Александровского района о бездействии администрации муниципального округа

08 октября 2021 года


Прокуратурой Александровского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на маршруте движения школьного автобуса, осуществляющего подвоз детей к одной из школ с. Александровского имеются дефекты дорожного покрытия, отсутствуют дублирующие знаки «Место остановки автобуса», повреждены дорожные знаки.

Также на маршруте движения школьного автобуса, осуществляющего подвоз детей к школе в п. Дубовая Роща, отсутствуют тротуары и дорожные ограждения, остановочный пункт общественного транспорта не обустроен.

В связи с этим прокурором Александровского района в суд предъявлено административное исковое заявление о бездействии администрации Александровского муниципального округа.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию Александровского муниципального округа в течение 6 месяцев устранить нарушения.

Исполнение решения суда находится на особом контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485501-sudom-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65797274