Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрений обращений в деятельности регионального Минтуризма

08 октября 2021 года


Прокуратура Пермского края выявила в деятельности Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края нарушения.

Установлено, что ведомство в установленный законодательством срок не зарегистрировало и не рассмотрело заявление общественной организации «Межрегиональный центр по делам России и молодежи», направленное на электронный адрес Министерства. При этом как выяснилось в ходе надзорных мероприятий, общедоступные сведения, размещенные на его официальном сайте, являлись не полными, что нарушало права граждан на обеспечение доступа к информации о деятельности.

В связи с этим министру по туризму и молодежной политике Пермского края внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. Кроме того, за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан министр по туризму и молодежной политике привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485490-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-poryadka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65797333