Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Куйбышевского района в судебном порядке добивается проведения капитального ремонта двух многоквартирных домов

08 октября 2021 года


Прокурором Куйбышевского района г. Самары проверено исполнение некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» организации работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений многоквартирных домов.

Согласно краткосрочному плану проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории г. Самары, Куйбышевского района на 2019-2021 годы, Перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в 2019-2021 гг. содержит, в том числе дом № 8 по ул. Главной и дом № по ул. Лысвенской в г. Самаре.

В ходе проверки установлено, что капитальный ремонт общего имущества вышеуказанных многоквартирных домов в настоящее время не проведен.

Аукционы по выбору подрядной организации согласно сведениям с сайта государственных закупок не состоялись.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес генерального директора НО «ФКР» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, регулирующего вопросы проведения капитального ремонта имущества многоквартирных домов, по результатам рассмотрения представления нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на НО «ФКР» обязанность произвести капитальный ремонт кровли крыш многоквартирных домов путем проведения конкурсных процедур и заключения соответствующих договоров.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485474-prokuratura-kuybyishevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=65796445