Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения

08 октября 2021 года


Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что фигурант дела, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, 30 июня 2021 года около 04 часов 00 минут, вновь управлял автомобилем в пьяном виде.

При движении на улице Авиации города Волжска его задержали сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Волжский».

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, не выполнив законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в силу чего признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил водителя к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485469-osujden-voditel-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65795601