Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Органами прокуратуры выявлены факты размещения в сети "Интернет" противоправной информации о продаже алкогольной продукции дистанционным способом

08 октября 2021 года


Органами прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции проведен мониторинг информационно-телекоммуникационной сети Интернет в целях выявления фактов размещения информации, содержащей сведения, способные нарушить установленный порядок оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При проведении мониторинга сети «Интернет» Кувандыкской межрайонной прокуратурой установлено, что на 2 интернет-страницах содержится информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе с доставкой на дом.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Аналогичные нарушения по размещению информации о продаже алкоголя на 10 сайтах в сети «Интернет» выявлены прокуратурой Адамовского района.

Прокуратурой Акбулакского района выявлено 5 таких сайтов.

По результатам мониторинга в Управление Роскомнадзора по Оренбургской области были поданы сообщения (заявки) о наличии на страницах сайтов в сети "Интернет" противоправной информации, требующей блокировки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485463-organami-prokuraturyi-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=65795060