Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В результате вмешательства прокуратуры Саратовской области восстановлены права местной жительницы на получение компенсации затрат, связанных с оплатой услуг по организации отдыха ребёнка

08 октября 2021 года


Прокуратура Саратовской области по обращению местной жительницы провела проверку исполнения требований законодательства при единовременных социальных выплатах.

Установлено, заявительница с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» подала заявление о компенсации оплаты туристической услуги в одном из детских оздоровительных лагерей Саратовской области.

Однако должностными лицами министерства труда и социальной защиты Саратовской области отказано в назначении выплаты, в связи с неполным пребыванием ребёнка в детском центре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Саратовской области в адрес регионального правительства внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате вмешательства прокуратуры права заявительницы восстановлены, ей произведена социальная выплата.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485414-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65789839