Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Усть-Коксинским районным судом вынесен приговор мужчине, нанесшему смертельное ножевое ранение на Пасху

08 октября 2021 года


Усть-Коксинским районным судом 08.10.2021 вынесен приговор жителю села Чендек Усть-Коксинского района Республики Алтай, обвиняемому в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый 02 мая 2021 года праздновал в компании друзей и знакомых Пасху. В период времени с 16 до 18 часов, в ходе распития спиртного около дома № 42 по ул. Заречная в с. Чендек у него возник конфликт с его другом Скирдо А.П., который он решил завершить нанесением удара ножом в область сердца последнего. После нанесения данного удара, потерпевший с ножом в груди дошел до дома соседей, где, вытащив нож, упал на крыльцо. Для оказания медицинской помощи была вызвана фельдшер и пострадавший доставлен в БУЗ РА «Усть-Коксинская РБ», где, не приходя в сознание, скончался 02.05.2021 в 20 часов 00 минут.

свою вину признал частично и пояснил, что защищался от нападения потерпевшего.

В ходе рассмотрения уголовного дела стороной обвинения было доказано то, что подсудимый нанес удары ножом потерпевшему с целью убийства последнего, поскольку его показания о самообороне противоречили собранным доказательствам.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485404-ust-koksinskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65790349