Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица администрации, не представившем сведения Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калужской области

08 октября 2021 года


Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения управлением экономики и имущественных отношений города Калуги требований регионального законодательства об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Калужской области.

Установлено, что в управление поступило обращение Уполномоченного, в котором, в рамках работы по защите прав предпринимателей, он просил представить ряд сведений по вопросам размещения нестационарных торговых объектов.

В нарушение требований Закона Калужской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Калужской области» в направленном ответе запрашиваемые сведения в полном объеме не представлены.

По данному факту в отношении заместителя начальника Управления экономики и имущественных отношений города Калуги возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4.4 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», которое направлено для рассмотрения мировому судье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485392-prokuraturoy-goroda-kalugi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=65789607