Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой района выявлены нарушения коррупционного законодательства

08 октября 2021 года


Бывший работник Государственной инспекции города Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники принят на работу в закрытое научно-производственное акционерное общество «Отделение проблем военной экономики и финансов» на должность специалиста отдела технической документации.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направлялось.

По выявленным фактам прокуратурой Заволжского района города Твери в отношении руководителя и юридического лица организации вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), по результатам рассмотрения которых виновным назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485328-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65786448