Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

08 октября 2021 года


Прокуратурой Брянского района проведена проверка соблюдения законодательства о землепользовании.

Установлено, что жительница г.Брянска зная о вступившем в законную силу решении Брянского районного суда в соответствии с которым признаны недействительными свидетельство о праве собственности на земельный участок и свидетельство о вступлении в наследство обратилась с указанными документами в Управление Росреестра по Брянской области с заявлением о регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в д. Дубровка Брянского района.

Несмотря на то, что приложенные к заявлению правоустанавливающие документы на землю судом признаны недействительными жительница г.Брянска скрыла указанные обстоятельства от работников Управления Росреестра по Брянской области, и получила обманным путем право на землю.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в крупном размере).

​​​​​​​

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485303-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=65787195