Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Работники прокуратуры в преддверии празднования 300-летия образования органов прокуратуры приняли участие в высадке хвойных деревьев

08 октября 2021 года


Работники Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли прокуратуры в преддверии празднования 300-летия образования органов прокуратуры приняли участие в высадке хвойных деревьев. Аллея высажена около села Костенково Новокузнецкого района.

Также старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Сергей Мосин провел для учащихся Прокопьевского горнотехнического техникума викторину «История образования и развития органов прокуратуры».

Студента показали историко-документальный фильм «На страже закона» и рассказали о выдающихся деятелях органов прокуратуры, в том числе о Павле Ягужинском, его вкладе в создание системы органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485263-rabotniki-prokuraturyi-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=65783656