Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства о долевом строительстве специализированным застройщиком

08 октября 2021 года


Прокуратурой Анивского района проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве.

Установлено, что ООО «СЗ «ПСК-РУНК», осуществляющее долевое строительство многоквартирных домов на территории Анивского района, не разместило в установленный срок в единой информационной системе жилищного строительства обязательную к раскрытию бухгалтерскую (финансовую) отчетность за первое полугодие 2021 года.

Несоблюдение требований законодательства о раскрытии бухгалтерской (финансовой) отчетности нарушило права граждан на получение достоверной информации о финансовом состоянии застройщика.

В связи с этим, генеральному директору строительной организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по материалам возбужденных прокуратурой административных производств должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (не размещение в соответствии с законодательством РФ информации в единой информационной системе жилищного строительства), в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485253-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65783641