Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В прокуратуре Верхнеколымского района с представителями общественности, органов профилактики обсуждены вопросы общественного порядка и противодействия подростковой преступности на территории района

08 октября 2021 года


Прокуратура Верхнеколымского района с учетом состояния законности, результатов проверки соблюдения законодательства о профилактике правонарушений провела круглый стол по вопросам обеспечения общественного порядка и противодействия подростковой преступности на поднадзорной территории.

В работе приняли участие представители органов местного самоуправления, системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, полиции, общественных организаций, общественный представитель уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

В формате живого диалога участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся проблем обеспечения правопорядка в общественных местах, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечения их безопасности, а также результаты практической работы правоохранительных органов.

По итогам встречи выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия заинтересованных органов, улучшение состояния законности по поставленным вопросам.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485210-v-prokurature-verhnekolyimskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=65781687