Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

За нарушение прав граждан в сфере землепользования должностное лицо администрации муниципального района привлечено к административной ответственности

07 октября 2021 года


Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл выявлены нарушения требований земельного законодательства в администрации Волжского муниципального района.

Установлено, что в администрации муниципального района с нарушением установленного законом 30-дневного срока рассмотрены заявления двух граждан по вопросам предварительного согласования предоставления земельных участков.

По результатам проверки в администрацию Волжского района прокуратура направила представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено.

Специалист администрации Волжского муниципального района привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

Также по материалам проверки руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, не обеспечивший должный контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан и направлением им письменных ответов, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков).

Постановлениями мирового судьи ему назначены наказания в виде административного штрафа.

Постановления судьи вступили в законную силу, реальное исполнение назначенного наказания на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485176-za-narushenie-prav-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65775088