Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова осужден за совершение преступления против собственности

07 октября 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.к. открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 8 июля 2021 года в дневное время мужчина, находясь у одного из домов по ул. 1-я Прокатная г. Саратова, открыто похитил из рук малолетнего ребенка сотовый телефон, тем самым причинив материальный ущерб на сумму более 4 000 рублей.После чего, злоумышленник, удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся и направился в комиссионный магазин, где реализовал украденный телефон, выручив за него денежные средства в размере 1 800 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю г. Саратова наказанию в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485150-jitel-goroda-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65771942