Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Бахчисарайском районе прокурор выявил нарушения при проведении конкурса на осуществление перевозок

07 октября 2021 года


Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку по обращению субъекта хозяйственной деятельности о возможных нарушениях законодательства при проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по нерегулируемому тарифу на территории района.

В ходе надзорных мероприятий установлены факты незаконного допуска одного из участников к открытому конкурсу при несоответствии его заявки требованиям конкурсной документации.

Кроме того, выявлено завышение оценок участнику конкурса, в том числе необоснованное начисление баллов за максимальный срок эксплуатации автобусов, а также безосновательное начисление баллов за наличие транспортных средств, оснащенных системой кондиционирования, несмотря на отсутствие указанной функции.

По факту выявленных нарушений прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485083-v-bahchisarayskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65766413