Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом в режиме видеоконференции приняты представители хозяйствующих субъектов

05 октября 2021 года


Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видеоконференции совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием ответственных работников прокуратуры республики 5 октября 2021 года проведен прием 3 субъектов предпринимательской деятельности.

Перед началом приема прокурором республики с бизнес-омбудсменом обсуждены результаты проверок, проведенных по обращениям, поступившим на предыдущем совместном приеме.

Выступивший уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов отметил, что надзорная деятельность прокуратуры положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

В ходе приема с просьбой провести анализ деятельности уполномоченных органов при предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам бизнеса обратился руководитель регионального отделения российского союза промышленников и предпринимателей Чеченской Республики.

Директор коммерческой организации просила дать письменные разъяснения, касающиеся порядка регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Председатель ассоциации рисоводов Чеченской Республики выразил слова благодарности за включение его в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики.

По всем озвученным вопросам приняты письменные заявления, рассмотрение которых прокурором республики взято на контроль. Руководителям структурных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием субъектов предпринимательской деятельности прокурором республики проводится каждый первый вторник месяца.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485052-prokurorom-respubliki-vo-vserossiyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65765029