Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение о незаконном хранении и реализации контрафактного алкоголя и табака на сумму свыше 9,6 млн. рублей

07 октября 2021 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта, продажи немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере), ч. 1 ст. 171.3 (Закупка и хранение этилового спирта без соответствующей лицензии в крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, занимаясь торговой деятельностью по реализации товаров и продуктов питания, без соответствующего разрешения (лицензии) закупал крупными оптовыми партиями на территории г. Перми этиловый спирт, а также немаркированную бутилированную алкогольную продукцию и табачные изделия, которую хранил в одном из складских помещений на территории Кировского района г. Перми.

Данный товар мужчина реализовывал, начиная февраля 2020 года, посредством мелкооптовых поставок в различные торговые точки на территории региона. На реализуемую поддельную алкогольную продукцию были нанесены этикетки известных наименований.

Противоправная деятельность предпринимателя была пресечена в декабре 2020 года правоохранительными органами. В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 7 тыс. бутылок вино-водочной продукции, более 1,7 тыс. литров этилового спирта и 53 тыс. пачек сигарет, на общую сумму более 9,6 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485043-prokuratura-permskogo-kraya-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65764743