Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель г. Ярославля предстанет перед судом по обвинению в уклонению от уплаты алиментов на сумму свыше 129 тысяч рублей

06 октября 2021 года


Прокуратурой Красноперекопского района города Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего жителя Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенная неоднократно).

При расследовании уголовного дела установлено, что в период с февраля 2021 г. по июнь 2021 г. обвиняемый, являясь привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ также за неуплату алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей дочери 2003 г.р. и сына 2007 г.р., имея средства для собственного существования и источники дохода, выплату алиментов на содержание детей в указанный период времени не осуществлял, иной материальной помощи также не оказывал.

В результате преступных действий обвиняемого образовалась задолженность по выплате алиментов в размере свыше 129 тыс. руб.

В ходе дознания по уголовному делу мужчина вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным по нему обвинительным актом направлены в Красноперекопский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние мужчине могут быть назначены исправительные работы на срок до одного года, принудительные работы на тот же срок, арест на срок до трех месяцев либо лишением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484907-jitel-g-yaroslavlya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65744087