Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

После вмешательства прокуратуры Фрунзенского района проведена очистка ливневой канализации

06 октября 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля по поручению прокуратуры Ярославской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в рамках муниципального контракта в районе домов 43, 45, 47 по ул. Кривова г. Ярославля выполнены работы по благоустройству территории и ремонту ливневой канализации с оборудованием двух дождеприемных колодцев.

Вместе с тем, как показала проверка, сети ливневой канализации органами местного самоуправления не переданы на содержание специализированной организации, дождеприемные колодцы находились в ненадлежащем состоянии, были загрязнены грунтом, опавшей листвой, что не обеспечивало отвод сточных вод, позволяющий исключить подтопление городской территории. Только в ходе прокурорской проверки департаментом городского хозяйства мэрии г. Ярославля организованы работы по прочистке дождеприемных колодцев.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора департамента городского хозяйства мэрии г. Ярославля внесено представление об устранении и недопущении впредь нарушений действующего законодательства при организации водоотведения сточных вод на городской территории.

Окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484905-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-frunzenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65742642