Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За несвоевременное выполнение работ на объекте культурного наследия регионального значения организация понесла наказание

07 октября 2021 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Пролетарского района города Твери, установлено, что между департаментом ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города Твери и обществом с ограниченной ответственностью «Реставрационно-строительная компания «РестАльянс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обследованию, разработке проектной, сметной и рабочей документации по выявленному объекту культурного наследия регионального значения «Здание рабочей казармы Берговской мануфактуры, 1908 г.», расположенному по адресу: г. Тверь, ул. Спартака, д. 45, корп.1.

Вопреки положениям заключенного муниципального контракта перечисленные работы общество в срок не выполнило, чем нанесло существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении архитектурного облика города Твери, конституционных прав неопределенного круга лиц на жизнь, защиту здоровья, собственности граждан, в том числе проживающих в данном многоквартирном доме.

Принимая во внимание изложенное, прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица организации вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которых виновным назначен штраф на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

На сегодняшний день выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484864-za-nesvoevremennoe-vyipolnenie-rabot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65757530