Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По иску прокурора заблокирован доступ к сайтам, содержащим запрещенную для распространения информацию

07 октября 2021 года


Удомельская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на которых размещена информация о продаже запрещенных ногозахватывающих удерживающих капканов для охоты на животных.

Использование таких приспособлений для добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил охоты) либо уголовной ответственности по ст. м 245, 258 УК РФ (жестокое обращение с животными, незаконная охота).

На территории РФ запрещено распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим межрайонная прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484862-po-isku-prokurora-zablokirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65756569