Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Невельском районе по иску прокурора собственник земельного участка обязан снести забор, препятствующий проходу граждан к озеру

07 октября 2021 года


Невельской межрайонной прокуратурой в рамках рассмотрения обращения проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в зоне оз.Бурново.

В ходе проверки установлено, что владельцем одного из участков, располагающихся вблизи от озера, установлен забор, уходящий в двух местах от территории участка до 5 метров вглубь озера.

Установленный в береговой полосе и в акватории озера забор препятствует свободному передвижению граждан, и фактически присоединяет часть водного объекта общего пользования к земельному участку, принадлежащему собственнику, что незаконно.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой в Невельский районный суд направлено исковое заявление с целью обязать собственника земельного участка освободить береговую полосу и акваторию озера от самовольно установленной конструкции.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484801-v-nevelskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=65745161