Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд города Дятьково вынес приговор в отношении мужчины, который находился в международном розыске за причинение тяжкого вреда здоровью

07 октября 2021 года


Прокуратура города Дятьково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц).

Ранее, молодой человек скрылся от органов предварительного следствия и находился в международном розыске с 2017 года.

В июне 2021 года он был обнаружен и задержан правоохранительными органами в аэропорту Шереметьево Московской области.

Как установлено в суде, фигурант уголовного дела в составе группы лиц, в июне 2017 года, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, на одной из улиц города Дятьково, избили мужчину причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Трое соучастников были осуждены в 2018 году к разным срокам лишения свободы.

Суд счел убедительными доказательства, представленные государственным обвинителем и приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484796-sud-goroda-dyatkovo-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=65756253