Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

07 октября 2021 года


22 сентября 2021 года государственным обвинителем - помощником прокурора Улуг-Хемского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Шагонара за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что 29 января 2021 года местный житель путем сбора дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство весом более 3-х граммов, которое незаконно хранил в кармане своей куртки. 30 января 2021 года наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Улуг-Хемский районный суд, согласившись с представленными стороной обвинения доказательствами, признал гражданина Т. виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия непогашенной судимости за ранее совершенное особо тяжкое преступление назначил наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484760-osujden-k-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=65752621