Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Обратная связь: по иску прокуратуры района в пользу ребенка, пострадавшего от нападения собаки, взыскана компенсация морального вреда

07 октября 2021 года


Прокуратурой Южно-Курильского района проведена проверка по публикации в социальных сетях о нападении бродячей собаки на ребенка.

14 июля 2021 года на проходившую в поселке Горячий пляж семилетнюю девочку напала крупная собака, в результате чего ребенку причинены телесные повреждения.

Прокурором района проведена встреча с родителями ребенка.

В результате надзорных мероприятий установлено, что органом местного самоуправления достаточные меры по организации отлова бродячих животных не принимались. Работа в указанном направлении осуществлялась только по заявкам граждан. Инициативно деятельность по организации своевременного отлова безнадзорных животных не велась.

В интересах ребенка прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации МО «Южно-Курильский городской округ» морального вреда.

Южно-Курильский районный суд, рассматривая гражданское дело согласился с позицией прокурора, взыскал с администрации МО «Южно-Курильский городской округ» в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 40 тыс руб.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484738-obratnaya-svyaz-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=65751419