Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей жителю г. Березовского вынесен приговор за нанесение смертельных травм знакомому во время застолья

06 октября 2021 года


Первоуральский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Березовский Сергея Колесника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственный обвинитель в ходе рассмотрения в суде уголовного дела представил доказательства того, что 27 января 2021 года Колесник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по ул. Трубников в г. Первоуральск, во время совместного распития спиртных напитков со своим знакомым из-за ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, осознавая, что потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения и физически явно слабее, умышленно нанес последнему руками и ногами не пяти ударов в голову, а также не менее трех ударов по туловищу.

В результате преступных действий Колесника потерпевшему причинена сочетанная механическая травма головы и туловища, причинившая тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через небольшой промежуток времени.

Данное дело рассматривалось в составе коллегии присяжных заседателей, которые накануне, 5 октября 2021 года, вынесли в отношении Колесника обвинительный вердикт.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал частично.

Сегодня, 6 октября 2021 года, Первоуральский городской суд назначил Сергею Колеснику наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484702-na-osnovanii-verdikta-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=65742435